Вербный торг – это не только возможность приобрести уникальные изделия ручной работы
Новости Тулуна > Вербный торг – это не только возможность приобрести уникальные изделия ручной работы
МАУ ДО города Тулуна "ДХШ"Вербный торг – это не только возможность приобрести уникальные изделия ручной работы, но и шанс найти новых друзей, стать частью большого праздника, который объединил детей и взрослых!
17 мая 2025 года в городе Нижнеудинске состоялся Десятый «Удинский вербный торг», который уже третий год подряд проходит в уютном парке «Прибрежный» и общественном пространстве «Фабрика», которые по праву стали домом для торга. Организаторы подготовили насыщенную программу и создали атмосферу радости и тепла для всех гостей.
Преподаватели Детской художественной школы города Тулуна стали участниками Благотворительного торга в составе: Сидельцев Вадим Алексеевич, Михашенко Лина Михайловна, Долганина Татьяна Сергеевна, Говорина Валентина Васильевна, Заголовец Юлия Николаевна и Аксенчик Нина Александровна.
В этом году в торге приняли участие 28 мастеров из различных населённых пунктов, включая посёлок Мельница, Новое село, посёлок Шумский, город Тулун, Замзор и сам Нижнеудинск.
На данном мероприятии Нина Александровна Аксенчик представила широкой публике свою персональную выставку народных кукол «Мотанка-наследие поколений». Это уникальная коллекция традиционных и авторских кукол, созданных мастером. Выставка погрузила гостей в мир народной культуры, где каждая кукла является не просто игрушкой, а живым свидетельством истории и традиций славянского народа. Все желающие посетили мастер-класс Нины Александровны под названием «Кукла-мотанка Счастливица».
https://vk.com/public199227649?w=wall-199227649_1419




Новость добавлена: Irinka, Май 21 2025 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Сегодня, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Сегодня, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Сегодня, в 14:21
- «День Нептуна» Сегодня, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Сегодня, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Сегодня, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Сегодня, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Сегодня, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Аттестация 05.07.2025 Сегодня, в 11:28